1

Тема: Безопасность корпоративного общения.

В данной статье хотелось бы рассмотреть организацию корпоративного общения на основе нашего продукта SJ IM.

Для примера возьмем организацию, в которой 20 рабочих машин, которые находятся в разных районах, областях.

Итак, для обеспечения переписки любая организация использует привычные e-mail и т. д. Замечательно и прекрасно, что привычные средства работают. Я предлагаю задуматься над следующими факторами, которые помогут вам понять для чего нужна наша программа.

• Обычно почта хранится на сервере в стране где компания работает.

• Стандартные месенджеры не обеспечивают шифрование переписки между 2 людьми так называемый Peer-2-Peer (Клиент-Клиент).

• Логирование Вы никак не проверите. Единственный вариант- это доверие к человеку который говорит Вам, что всё на самом деле отключено.

Итак, я перечислил для Вас доводы, которые любого человека заставят задуматься. Теперь, позвольте, я перечислю Вам преимущества общения при помощи SJ IM.

• Вы можете настроить Ваши сервера, скажем, в Китае! И никто не получит данные, которые Вы пропускаете через сервер. Любой мало-мальски разбирающийся администратор настроит Jabber сервер по сходной цене.

• 2. Вы обеспечиваете шифрование переписки Клиент - Клиент (как я упоминал ранее Пир 2 Пир) Что это значит — простыми словами шифрование происходит между 2 собеседниками не по шифрованным каналам (которые и так можно настроить), а при помощи самой лучшей системы обмена ключами  между 2 пользователями, что в свою очередь позволяет Вам быть уверенным, что НИКТО сторонний не получит доступ к этой переписке.

• Даже если происходит логирование на сервере, то владелец данного сервера видит то, что Вы видите чуть ниже.
    Для примера я привожу Вам код зашифрованного слова (буду очень удивлен если кто то сможет расшифровать данное слово) .

hQEMA6v+IMD8TeEvAQf6Aptb4X/6AjluLMLnTuWvk81NbNjG5/WV+h+qlhdtfGg4m5sVzWeT3GdHmmQjpemN5SkFTHrl1FUyk4L1+jW6Vyn9Xf9PjphNLcubIVE1/H5dMLlRze5S5QDiblLFKy7+zFB4EkkGzgntc3XWWEh1+n8zhttuB8K7nQYUMnHlJum1MJjx64I6kXEjo0GBnYALP3aAr++yxA8i85BMuk2fe1KX3lSAFw/EHekzTPNw+ARiDIHLNHcZ9y1G4p3+f6UQh5ggQbgVKw+6hPPQqwYgektIhdcmaoqfsyEBX0XScFTvSrSf4FayCSVwWzOo5CHZe2SdlxT2ZqhiP/QJpf2XptI5AXLYUEG1djX76ZjaLUju9kmHIfYD43yKF0eR467X4H7Cvscd4e6+xGJTKVqG4AhgpYcRCSZDFSWH=lfHL

При помощи нашей программы Вы не только сможете обеспечить безопасность общения в вашей компании, НО Вы можете обеспечить совместимость с другими мессенджерами такими как Psi, Miranda и т. д.

Еще одно неоспоримое преимущество - это мультиплатформенность нашего продукта, который работает под всеми самыми популярными ОС!

Подумайте о цене вашей безопасности и сделайте правильный выбор.

Подробное описание корпоративной версии SJ IM

P.S. у многих владельцев бизнеса возникают проблемы установки и настройки серверов. Мы бесплатно настроим Вам сервер для общения при покупке более 20 лицензий нашей программы. Для этого просто отпишите нам на почту и мы все сделаем.

Спасибо, и удачи Вам!